CACHOEIRA DO SUL      10      304

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB125
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM118
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP31
 Brancos  8
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos324
Comparecimento28888.89%
Abstenção3611.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB39
2SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB27
3VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT15
4MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB13
5JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP12
6VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB11
7LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB9
8VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB9
9OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
10JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
11LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
12GILBERTO EISE 11608PP5
13CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP5
14PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB4
15ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB4
16DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
17GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
18LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB4
19LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
20CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP4
21LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
22ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
23ROSANGELA DUMKE 14114PTB3
24CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
25SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
26EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP3
27NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
28ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP2
29LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM2
30MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
31FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
32GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
33ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
34RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
35LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
36FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
37SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
38JULIANA BERTOLINI 11650PP1
39MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
40MARIANA SILVA CARLOS 13713PT1
41LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
42REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
43JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
44PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
45IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
46IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
47DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
48JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
49ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
50PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
51DANILO GOMES ALVES 11111PP1
52JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
53ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM1
54ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
55LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB1
56LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
 Brancos  11
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PMDB 4
3 DEM 4
4 PSDB 3
5 PDT 2
6 PR 1
7 PT 1
8 PTB 1
9 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos324
Comparecimento28888.89%
Abstenção3611.11%
* Candidato indeferido ou renunciante