CACHOEIRA DO SUL      10      3

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB115
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM81
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP29
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos305
Comparecimento23476.72%
Abstenção7123.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM16
2CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP14
3MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM13
4LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB13
5ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
6OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
7MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
8DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B8
9ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB8
10SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT8
11MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
12VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
13LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
14GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
15CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
16ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
17JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
18PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB4
19LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
20VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
21LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB4
22LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR3
23JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
24FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
25DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
26ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
27ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
28CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
29LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
30IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR2
31IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
32LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
33CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
34ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
35SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
36LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
37GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
38JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
39RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
40LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
41MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
42NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
43JULIANA BERTOLINI 11650PP1
44LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
45ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
46GILBERTO EISE 11608PP1
47EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP1
48DANILO GOMES ALVES 11111PP1
49MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
50IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
 Brancos  6
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 DEM 3
3 PP 2
4 PR 1
5 PDT 1
6 PSDB 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos305
Comparecimento23476.72%
Abstenção7123.28%
* Candidato indeferido ou renunciante