CACHOEIRA DO SUL      10      299

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM140
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB127
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP28
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento30982.18%
Abstenção6717.82%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB19
2VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB15
3MARIANA SILVA CARLOS 13713PT14
4JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM13
5OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR12
6DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B9
7LEANDRO NEVES 40690PSB8
8CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP8
9CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP8
10LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB7
11MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
12PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB6
13SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
14CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
15JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
16ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB5
17LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP5
18FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT5
19JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP5
20CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
21ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
22MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP5
23DANIEL TARASCONI 15000PMDB5
24LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
25ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB5
26GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
27ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
28LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
29EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
30CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
31LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
32LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB3
33NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
34JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
35GILBERTO EISE 11608PP2
36ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
37SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
38LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
39IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR2
40VORNI PRESTES 12345PDT2
41MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
42ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
43PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
44PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
45GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
46SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
47PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
48JULIANA BERTOLINI 11650PP1
49CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
50VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB1
51HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
52JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
53LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
54IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
55MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
56MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
57ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
58VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
59SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
60MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
61DANILO GOMES ALVES 11111PP1
62HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
 Brancos  14
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 11
2 PMDB 7
3 PP 2
4 PT 2
5 PDT 1
6 PTB 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento30982.18%
Abstenção6717.82%
* Candidato indeferido ou renunciante