CACHOEIRA DO SUL      10      29

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB141
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM114
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP30
 Brancos  11
 Nulos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento30483.98%
Abstenção5816.02%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB42
2SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB27
3VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT12
4LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB12
5EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP8
6LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
7LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
9MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
10JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
11OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
12JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP6
13ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
14PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB5
15VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
16IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB5
17GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
18MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP5
19MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
20LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP4
21LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
22ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
23JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT4
24CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
25CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
26ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
27SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
28NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
29GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
30LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
31ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
32DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
33ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
34PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
35PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
36CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
37LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
38JULIANA BERTOLINI 11650PP2
39IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
40GILBERTO EISE 11608PP2
41LEANDRO NEVES 40690PSB1
42CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
43LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM1
44IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
45MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
46REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
47CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
48VORNI PRESTES 12345PDT1
49ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
50JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
51GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
52LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
53JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
54LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
55GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
56HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
57ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
58MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
59DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
 Brancos  12
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 DEM 8
3 PP 2
4 PR 2
5 PDT 2
6 PT 1
7 PRB 1
8 PSDB 1
9 PTB 1
10 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento30483.98%
Abstenção5816.02%
* Candidato indeferido ou renunciante