CACHOEIRA DO SUL      10      287

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB128
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM123
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP47
 Nulos  4
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento30584.25%
Abstenção5715.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP24
2LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT21
3JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP15
4OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR11
5LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB10
6JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM10
7LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM9
8VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB9
9PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB8
10VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB8
11EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
12LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
13CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
14SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
15MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
16SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM6
17MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
18GILBERTO EISE 11608PP5
19HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT5
20MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP5
21LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
22CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
23LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
24MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
25DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
26ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
27GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
28ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
29RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
30JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
31ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP3
32PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
33CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
34SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
35JULIANA BERTOLINI 11650PP2
36ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
37ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
38FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
39HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
40GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
41CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
42SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
43LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
44PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
45REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
46CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
47CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
48IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
49PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
50NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
51ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB1
52GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
53MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
54JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
55LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
56JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
57DANILO GOMES ALVES 11111PP1
58CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
 Brancos  11
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 DEM 5
3 PP 4
4 PR 2
5 PSDB 1
6 PTB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento30584.25%
Abstenção5715.75%
* Candidato indeferido ou renunciante