CACHOEIRA DO SUL      10      27

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB145
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM123
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP49
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento32683.59%
Abstenção6416.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO EISE 11608PP18
2MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB16
3MARIANA SILVA CARLOS 13713PT16
4ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM14
5OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR13
6JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB11
7LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB11
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB10
9LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB10
10LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM9
11ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP9
12LEANDRO NEVES 40690PSB8
13LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT8
14JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT7
15CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB7
16VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB7
17MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM6
18DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
19ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB6
20PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
21SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
22SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM5
23EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
24ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB5
25CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
26CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
27JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
28JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
29LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
30CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
31ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
32PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
33VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
34PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
35FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
36LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
37ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
38RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
39SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
40NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
41ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
42DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
43LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
44FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
45GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
46IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
47IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
48LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
49MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
50MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
51GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
52GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
53MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
54MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
55EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
56VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
57ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
58DANILO GOMES ALVES 11111PP1
59CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
60MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
61ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
62LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
63CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
64VORNI PRESTES 12345PDT1
65GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
66JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
 Brancos  8
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 DEM 5
3 PP 2
4 PSDB 1
5 PDT 1
6 PT 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento32683.59%
Abstenção6416.41%
* Candidato indeferido ou renunciante