CACHOEIRA DO SUL      10      258

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB130
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM72
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP63
 Nulos  7
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos334
Comparecimento27482.04%
Abstenção6017.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB17
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP14
3ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP13
4LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT12
5EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP12
6OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR11
7CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN10
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
9ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
10MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
11MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
12PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
13GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB5
14DANIEL TARASCONI 15000PMDB5
15PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB5
16JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
17ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP5
18IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
19LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
20LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
21MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
22VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB4
23MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT3
24VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB3
25ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
26HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
27CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
28SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
29ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP3
30CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
31NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
32LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM2
33DANILO GOMES ALVES 11111PP2
34ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
35CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
36DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
37JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
38ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
39ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
40CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
41JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
42SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
43GILBERTO EISE 11608PP2
44PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
45CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
46GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
47PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
48LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
51LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
52VORNI PRESTES 12345PDT1
53IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
54MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
55REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
 Brancos  10
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 PP 10
3 DEM 5
4 PSDB 2
5 PR 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos334
Comparecimento27482.04%
Abstenção6017.96%
* Candidato indeferido ou renunciante