CACHOEIRA DO SUL      10      25

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM123
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB119
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP40
 Nulos  7
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos355
Comparecimento29282.25%
Abstenção6317.75%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANIEL TARASCONI 15000PMDB15
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM11
3MARIANA SILVA CARLOS 13713PT10
4SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT8
5ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
6LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
7LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
9JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP7
10SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM7
11MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
12LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM7
13CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB7
14VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB7
15PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
16SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB6
17OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
18CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN6
19PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB6
20MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
21ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
22LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB5
23ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB5
24LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP5
25VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
26CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
27MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
28JULIANA BERTOLINI 11650PP4
29LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
30VORNI PRESTES 12345PDT3
31JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
32LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
33IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
34ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
35FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
36ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
37SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
38ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
39DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
40MARCELO DRESCHER 45000PSDB2
41HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
42GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
43CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
44LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP2
45EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
46LEANDRO NEVES 40690PSB2
47GILBERTO EISE 11608PP2
48GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
49JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
50CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
51GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
52NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
53ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
54GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
55DANILO GOMES ALVES 11111PP1
56MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
57JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
58MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
59ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
60PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
61CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 11
2 PMDB 10
3 PP 7
4 PTB 1
5 PT 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos355
Comparecimento29282.25%
Abstenção6317.75%
* Candidato indeferido ou renunciante