CACHOEIRA DO SUL      10      238

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM167
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB163
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP51
 Nulos  19
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos469
Comparecimento40886.99%
Abstenção6113.01%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP35
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM26
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT20
4GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM16
5MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB15
6JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP14
7VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB13
8OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR13
9LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB12
10HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT10
11EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP9
12LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB9
13PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB9
14LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM8
15PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
16LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
17GILBERTO EISE 11608PP7
18ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM7
19ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
20JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB7
21RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS7
22DANILO GOMES ALVES 11111PP6
23SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
24LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
25IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
26CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
27NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
28LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
29GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
30SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
31SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB3
32GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB3
33CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
34VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB3
35GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
36JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
37MARIANA SILVA CARLOS 13713PT2
38MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB2
39ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP2
40PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
41MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
42MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
43CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
44JULIANA BERTOLINI 11650PP1
45MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
46CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
47LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
48IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
49JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
50EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
51VORNI PRESTES 12345PDT1
52MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
53PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
54DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
55ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
56FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
57ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
 Nulos  12
 Brancos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 18
2 DEM 13
3 PP 10
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PR 1
7 PSC 1
8 PTB 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos469
Comparecimento40886.99%
Abstenção6113.01%
* Candidato indeferido ou renunciante