CACHOEIRA DO SUL      10      228

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB144
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM92
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP35
 Nulos  11
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento28882.76%
Abstenção6017.24%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM18
2SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT16
3GILBERTO EISE 11608PP13
4LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM13
5ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB10
6VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB10
7LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB9
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB9
9MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM8
10MARIANA SILVA CARLOS 13713PT8
11EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
12LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
13ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
14DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
15ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
16PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB5
17MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB5
18CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
19CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
20JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
21LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR4
22NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
23OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR3
24IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR3
25VORNI PRESTES 12345PDT3
26ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
27DANILO GOMES ALVES 11111PP3
28LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
29LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB3
30FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
31GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
32JULIANA BERTOLINI 11650PP2
33GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
34VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
35FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
36ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
37CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
38LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
39SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
40CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
41GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB2
42PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
43DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
44SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
45JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
46GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
47PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
48MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
49ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
50SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
51LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
52EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
53MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
54JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
55ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
56PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
57RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
58IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
59JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 DEM 9
3 PP 7
4 PSDB 2
5 PR 2
6 PRB 1
7 PDT 1
8 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento28882.76%
Abstenção6017.24%
* Candidato indeferido ou renunciante