CACHOEIRA DO SUL      10      224

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB112
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM100
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP27
 Brancos  4
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos296
Comparecimento24683.11%
Abstenção5016.89%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP29
2MARIANA SILVA CARLOS 13713PT11
3LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB10
4GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM10
5JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP9
6JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
7OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
8LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
9GILBERTO EISE 11608PP7
10SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB6
11NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR6
12VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
13LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
14VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
15HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT4
16ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
17CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
18SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
19LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
20LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
21JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
22MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
23LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
24MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
25ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
26ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
27SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB3
28CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
29DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B3
30LEANDRO NEVES 40690PSB2
31JULIANA BERTOLINI 11650PP2
32ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
33EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
34CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
35ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP2
36SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
37MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
38VORNI PRESTES 12345PDT2
39PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
40MARCELO DRESCHER 45000PSDB2
41DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
42GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
43PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
44REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
45LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT1
46PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
47JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
48LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM1
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
51ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
52PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
53DANILO GOMES ALVES 11111PP1
54FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
55RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
56JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
 Brancos  9
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 6
2 PMDB 5
3 PT 1
4 PR 1
5 PP 1
6 PC do B 1
7 PSDB 1
8 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos296
Comparecimento24683.11%
Abstenção5016.89%
* Candidato indeferido ou renunciante