CACHOEIRA DO SUL      10      221

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB137
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM109
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP59
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos380
Comparecimento32284.74%
Abstenção5815.26%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR20
2MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM20
3SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT19
4EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP18
5VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB12
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM12
7GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB11
8DANILO GOMES ALVES 11111PP11
9ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP10
10ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM9
11CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP9
12LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
13JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
14VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
15CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
16LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
17JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT4
18MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
19LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
20LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
21MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
22LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
23LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
24ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP4
25ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
26JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM3
27NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
28PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
29FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB3
30VORNI PRESTES 12345PDT3
31PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
32VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
33LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
34IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
35PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
36ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
37JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
38MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
39MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
40DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
41GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
42CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
43EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR2
44GILBERTO EISE 11608PP2
45IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
46PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
47JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
48CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
49CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
50JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
51MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
52LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
53SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
54DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
55ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
56GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
57LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
 Brancos  10
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 PP 7
3 DEM 7
4 PTB 2
5 PSDB 1
6 PDT 1
7 PRB 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos380
Comparecimento32284.74%
Abstenção5815.26%
* Candidato indeferido ou renunciante