CACHOEIRA DO SUL      10      220

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB133
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM116
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP40
 Nulos  10
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos361
Comparecimento30885.32%
Abstenção5314.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP29
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP15
3OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR14
4LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT12
5ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM11
6EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP10
7HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT9
8JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT8
9JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
10MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
11LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM7
12LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
13GILBERTO EISE 11608PP6
14VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
15PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
16LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
17VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
18MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
19ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
20SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
21DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
22CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP5
23GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
24RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS4
25ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB4
26CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
27MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
28PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
29LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB3
30CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
31SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
32LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM3
33DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
34ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
35VORNI PRESTES 12345PDT2
36REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
37HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
38JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
39LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
40CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
41ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
42SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
43MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
44IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
45SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
46LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
47IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
48ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB1
49CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
50CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
51GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
52GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
53MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
54JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
55ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
56NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
57MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
58GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
59CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
60ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
61ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 13
2 PMDB 8
3 PP 4
4 PDT 4
5 PSDB 2
6 PT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos361
Comparecimento30885.32%
Abstenção5314.68%
* Candidato indeferido ou renunciante