CACHOEIRA DO SUL      10      218

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB137
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM103
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP32
 Brancos  6
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos338
Comparecimento28183.14%
Abstenção5716.86%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB17
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM10
3LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM10
4ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB9
5LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB9
6CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN9
7LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP9
8CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB8
9DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B8
10ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM7
11GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
12LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
13MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM6
14DANIEL TARASCONI 15000PMDB6
15SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM6
16MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
17LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
18VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
19CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
20ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
21IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
22ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP4
23GILBERTO EISE 11608PP4
24JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
25JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
26LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB3
27ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
28CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
29ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
30JULIANA BERTOLINI 11650PP3
31LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
32VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB3
33EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
34CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
35OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR2
36LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR2
37VORNI PRESTES 12345PDT2
38JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
39MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB2
40MARCELO DRESCHER 45000PSDB2
41HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
42GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
43PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
44SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
45FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
46REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
47FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
48SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
49LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
50PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
51EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
52PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
53MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
54ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
55LEANDRO NEVES 40690PSB1
56NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
57DANILO GOMES ALVES 11111PP1
58IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
59GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
60ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 DEM 8
3 PP 4
4 PT 3
5 PSDB 2
6 PDT 1
7 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos338
Comparecimento28183.14%
Abstenção5716.86%
* Candidato indeferido ou renunciante