CACHOEIRA DO SUL      10      216

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB123
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM101
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP36
 Brancos  14
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos365
Comparecimento28377.53%
Abstenção8222.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR12
2VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
3LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM10
4LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB10
5LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
6ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
7PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB8
8MARIANA SILVA CARLOS 13713PT8
9JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB7
10VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB7
11GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
12MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
13FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB7
14JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB6
15ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB6
16JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
17LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
18DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
19CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
20SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
21LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
22LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
23CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
24ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
25GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
26PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB4
27JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
28MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
29ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB4
30IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR3
31GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB3
32JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
33GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP3
34MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
35IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
36GILBERTO EISE 11608PP2
37ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
38EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
39FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
40CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
41SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
42ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
43DANILO GOMES ALVES 11111PP2
44IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
45PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
46SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
47LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
48ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
49JULIANA BERTOLINI 11650PP1
50LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
51DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
52CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
53VORNI PRESTES 12345PDT1
54VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
55JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
56HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
57MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
58PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
59REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
60CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
61CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
62ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
 Brancos  18
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 DEM 5
3 PP 1
4 PSDB 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos365
Comparecimento28377.53%
Abstenção8222.47%
* Candidato indeferido ou renunciante