CACHOEIRA DO SUL      10      214

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB136
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM89
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP50
 Nulos  11
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento29181.51%
Abstenção6618.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO EISE 11608PP17
2LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM15
3ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB14
4SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT13
5PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB10
6ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB9
7VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB8
8MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
9GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB8
10CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM8
11EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR7
12MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
13DANILO GOMES ALVES 11111PP6
14EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
15CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP6
16OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
17LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
18LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
19LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
20VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
21JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
22CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
23ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
24PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
25CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
26LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
27MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
28GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
29DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
30PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
31LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
32SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
33JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
34GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP3
35ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
36FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
37ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP2
38ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
39FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
40PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
41DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
42IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
43ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
44VORNI PRESTES 12345PDT2
45JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
46LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
47LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
48SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
49JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
50GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
51CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
52MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
53REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
54HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
55JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
56MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
57NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
58IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 PP 6
3 DEM 5
4 PT 2
5 PSC 1
6 PSDB 1
7 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento29181.51%
Abstenção6618.49%
* Candidato indeferido ou renunciante