CACHOEIRA DO SUL      10      209

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB118
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM86
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP41
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos314
Comparecimento25581.21%
Abstenção5918.79%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB14
2MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB13
3LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB12
4ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB12
5MARIANA SILVA CARLOS 13713PT12
6DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B9
7VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB7
8LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT7
9ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB6
10OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
11CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB6
12VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
13PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB5
14IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB5
15LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
16ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
17JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB5
18CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
19ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
20LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
21MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
22EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
23VORNI PRESTES 12345PDT4
24JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
25JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
26SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB3
27DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
28GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
29CELSO LUIS TAVARES 33999PMN3
30LEANDRO NEVES 40690PSB3
31CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
32JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM3
33PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
34VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
35LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
36LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
37ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
38ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
39IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
40GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
41GILBERTO EISE 11608PP2
42ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
43CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
44REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
45SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT1
46CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
47MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
48GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
49ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
50JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
51IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
52GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
53EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
54MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
55MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
56MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
57MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
58LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
59JULIANA BERTOLINI 11650PP1
60FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
61DANILO GOMES ALVES 11111PP1
62CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
63ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
64SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
65NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
66JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
 Brancos  7
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 5
2 DEM 3
3 PDT 1
4 PRB 1
5 PT 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos314
Comparecimento25581.21%
Abstenção5918.79%
* Candidato indeferido ou renunciante