CACHOEIRA DO SUL      10      207

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB120
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM91
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP20
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos298
Comparecimento24381.54%
Abstenção5518.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP17
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM14
3OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR11
4SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM10
5LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB8
6JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP7
7LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB6
9MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
10PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB5
11SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
12PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
13CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
14DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
15NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR5
16LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
17LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
18ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
19ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB4
20GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
21LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
22GILBERTO EISE 11608PP4
23EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
24ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
25MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
26LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
27CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
28ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
29JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
30ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
31VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
32GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
33IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
34SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
35JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
36VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
37VORNI PRESTES 12345PDT2
38CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
39VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
40DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
41PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
42CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
43LEANDRO NEVES 40690PSB2
44ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
45EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
46IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
47LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM1
48MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
49LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
50SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
51JULIANA BERTOLINI 11650PP1
52GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
53FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
54PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
55CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
56CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
57MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
58HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
 Brancos  10
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 7
2 PR 1
3 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos298
Comparecimento24381.54%
Abstenção5518.46%
* Candidato indeferido ou renunciante