CACHOEIRA DO SUL      10      203

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM151
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB126
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP55
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos434
Comparecimento35180.88%
Abstenção8319.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB24
2LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT15
3VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB14
4JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM13
5LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB13
6SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB13
7JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT11
8MARIANA SILVA CARLOS 13713PT10
9OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
10LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
11LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM9
12DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B9
13GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM9
14SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT7
15ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP7
16JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP7
17CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP7
18MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
19EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
20MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP6
21VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
22SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM5
23LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB5
24GILBERTO EISE 11608PP5
25ROSANGELA DUMKE 14114PTB4
26LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP4
27GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP4
28HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT3
29CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
30CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
31PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
32DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
33IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
34LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
35LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB3
36ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
37LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
38GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
39LEANDRO NEVES 40690PSB2
40JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
41MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
42ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
43RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
44ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
45CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
46CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
47ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
48DANILO GOMES ALVES 11111PP1
49CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
50JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
51MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
52ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
53MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
54NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
55ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
56MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
57FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
58REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
59PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
 Brancos  12
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 12
2 PMDB 12
3 PP 5
4 PTB 2
5 PRB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos434
Comparecimento35180.88%
Abstenção8319.12%
* Candidato indeferido ou renunciante