CACHOEIRA DO SUL      10      200

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB101
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM92
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP30
 Brancos  7
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos292
Comparecimento23279.45%
Abstenção6020.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB11
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM11
3LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM10
4LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB10
5LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR9
6VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB9
7ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
9MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
10EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
11MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
12VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
13LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
14ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
15CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
16MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
17CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
18DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
19JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB4
20FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT4
21LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
22IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR3
23GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
24VORNI PRESTES 12345PDT3
25ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
26OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR3
27LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB3
28SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
29CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
30CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
31SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM2
32CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
33PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
34SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
35MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
36JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
37GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
38GILBERTO EISE 11608PP2
39CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
40LEANDRO NEVES 40690PSB1
41ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
42PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
43PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
44JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
45LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
46JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
47GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
48GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
49DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
50IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
51ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
52ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
53LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
54DANILO GOMES ALVES 11111PP1
55IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
56PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
57LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
 Brancos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 DEM 6
3 PR 1
4 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos292
Comparecimento23279.45%
Abstenção6020.55%
* Candidato indeferido ou renunciante