CACHOEIRA DO SUL      10      198

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB129
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM122
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP33
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento29482.35%
Abstenção6317.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB11
2LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
3MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
4SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB8
5JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
6ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
7PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB8
8LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT8
9LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
10EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP8
11OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
12ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM7
13PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
14LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB7
15ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP7
16GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
17DANIEL TARASCONI 15000PMDB6
18LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP6
19SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT6
20LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
21DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
22JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
23VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
24CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP5
25CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
26JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
27ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB4
28LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB4
29MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
30MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
31CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
32SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
33ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
34VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
35LEANDRO NEVES 40690PSB3
36CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
37JULIANA BERTOLINI 11650PP2
38GILBERTO EISE 11608PP2
39VORNI PRESTES 12345PDT2
40VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
41HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
42CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
43IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
44ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
45NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
46MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB2
47HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC2
48GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
51JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
52ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
53PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
54FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
55RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
56MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
57LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
58ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
59DANILO GOMES ALVES 11111PP1
60JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
 Brancos  13
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 13
2 PMDB 6
3 PP 4
4 PSDB 2
5 PT 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento29482.35%
Abstenção6317.65%
* Candidato indeferido ou renunciante