CACHOEIRA DO SUL      10      196

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB140
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM114
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP38
 Nulos  9
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento30584.02%
Abstenção5815.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB43
2SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB27
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB15
4VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB12
5VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT11
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM10
7MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB10
8OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
9MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP7
10LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
11JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
12JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
13LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB5
14LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
15LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB5
16CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
17NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
18CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB4
19GILBERTO EISE 11608PP4
20MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
21EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
22JULIANA BERTOLINI 11650PP3
23JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
24IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR3
25VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
26LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
27ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
28VORNI PRESTES 12345PDT3
29MARIANA SILVA CARLOS 13713PT3
30CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
31CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
32ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
33ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP2
34LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
35GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
36CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
37DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
38ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
39ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
40ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
41PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
42JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
43SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
44ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
45IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
46LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
47ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
48EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
49JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
50HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
51GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
52GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
53DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
54CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
55MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
56MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
57LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
58FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
59LEANDRO NEVES 40690PSB1
60GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
61REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 9
2 DEM 6
3 PP 3
4 PSDB 2
5 PTB 2
6 PDT 1
7 PPS 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento30584.02%
Abstenção5815.98%
* Candidato indeferido ou renunciante