CACHOEIRA DO SUL      10      194

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM133
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB133
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP37
 Nulos  11
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos379
Comparecimento32084.43%
Abstenção5915.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP29
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP20
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT18
4OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR17
5HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT14
6SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT10
7LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM10
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
9LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM7
10EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
11MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
12LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
13JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
14GILBERTO EISE 11608PP7
15ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
16MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP6
17MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
18PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
19SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
20JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
21DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
22VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB4
23SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB4
24CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
25CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
26CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
27SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
28LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
29GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
30IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
31MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
32DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
33FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
34RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
35NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
36JULIANA BERTOLINI 11650PP2
37ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM2
38ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
39CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
40GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
41PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
42ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
43ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
44ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
45ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
46VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
47PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
48JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
49ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
50MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
51LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
52LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
53LEANDRO NEVES 40690PSB1
54MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
55IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
56GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
57DANILO GOMES ALVES 11111PP1
58JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
59JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
60LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
61VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
 Brancos  6
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 11
2 PP 5
3 PDT 4
4 PMDB 4
5 PSDB 2
6 PT 1
7 PTB 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos379
Comparecimento32084.43%
Abstenção5915.57%
* Candidato indeferido ou renunciante