CACHOEIRA DO SUL      10      187

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB127
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM110
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP31
 Brancos  9
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos348
Comparecimento28381.32%
Abstenção6518.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIANA SILVA CARLOS 13713PT13
2LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB12
3VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
4GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM10
5LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP9
6IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB9
7GILBERTO EISE 11608PP9
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB9
9MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
10JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
11MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
12ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
13OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
14LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
15SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM6
16CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN6
17JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
18VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
19CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
20GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
21SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
22DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
23ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
24PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB4
25ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
26ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
27CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
28LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM3
29LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
30CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
31PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
32LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
33ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP3
34SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
35MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV3
36JULIANA BERTOLINI 11650PP2
37FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
38LEANDRO NEVES 40690PSB2
39CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
40JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
41DANILO GOMES ALVES 11111PP2
42DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
43LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
44VORNI PRESTES 12345PDT2
45PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB2
46NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
47PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
48JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
49FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
50LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
51GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
52LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
53MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
54HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
55MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Brancos  13
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 DEM 8
3 PP 2
4 PR 1
5 PRB 1
6 PC do B 1
7 PSDB 1
8 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos348
Comparecimento28381.32%
Abstenção6518.68%
* Candidato indeferido ou renunciante