CACHOEIRA DO SUL      10      185

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB141
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM129
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP35
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento31885.71%
Abstenção5314.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM15
2ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB14
3LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM14
4LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT11
5JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT10
6MARIANA SILVA CARLOS 13713PT10
7HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC9
8OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
9ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
10LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
11CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP8
12CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN8
13LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB7
14EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
15VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
16SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB6
17PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
18CELSO LUIS TAVARES 33999PMN6
19JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
20DANIEL TARASCONI 15000PMDB6
21LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
22GILBERTO EISE 11608PP5
23CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
24VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT4
25LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
26MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
27LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
28LEANDRO NEVES 40690PSB4
29DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
30MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
31GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP4
32SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
33JULIANA BERTOLINI 11650PP3
34PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
35NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
36ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
37ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
38IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
39LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
40CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
41MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
42GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
43REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
44JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
45GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
46ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
47MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
48FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
49VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB2
50PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
51CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
52ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
53LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
54IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
55VORNI PRESTES 12345PDT1
56IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
57JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
58ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
59ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
60FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
61CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
 Brancos  11
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 10
2 PMDB 9
3 PP 3
4 PSDB 1
5 PSB 1
6 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento31885.71%
Abstenção5314.29%
* Candidato indeferido ou renunciante