CACHOEIRA DO SUL      10      184

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB152
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM131
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP45
 Nulos  7
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento34186.55%
Abstenção5313.45%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP41
2MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB29
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT18
4JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP17
5HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT15
6LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB13
7SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT12
8EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP10
9MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
10OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
11LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
12LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM7
13JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
14LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
15LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
16ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
17VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
18PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
19GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
20GILBERTO EISE 11608PP4
21SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
22PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB4
23DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
24MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP3
25ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
26VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
27PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
28RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
29ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
30VORNI PRESTES 12345PDT2
31IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
32CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
33CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
34CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
35JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
36REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
37MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
38PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
39GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
40LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
41FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
42DANILO GOMES ALVES 11111PP1
43CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
44CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
45ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
46ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
47SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
48MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
51MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
52LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
53JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
54FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
55DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
56ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
57ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 PMDB 8
3 DEM 8
4 PR 1
5 PC do B 1
6 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento34186.55%
Abstenção5313.45%
* Candidato indeferido ou renunciante