CACHOEIRA DO SUL      10      180

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM130
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB117
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP36
 Brancos  5
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento29184.35%
Abstenção5415.65%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP33
2LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB15
3SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB11
4LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT10
5MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP9
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM8
7LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB8
8VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB7
9GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
10LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
11MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
12JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
13PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB6
14LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP6
15EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
16ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
17NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR6
18JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
19CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP5
20LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
21SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
22ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
23CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
24ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
25GILBERTO EISE 11608PP3
26CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
27OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR3
28CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
29IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
30VORNI PRESTES 12345PDT3
31CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
32LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
33DANIEL TARASCONI 15000PMDB3
34MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
35VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
36JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
37HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
38DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
39ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
40VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB2
41ROSANGELA DUMKE 14114PTB2
42LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB2
43JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
44SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
45PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
46IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
47MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
48MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB1
49FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
50CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
51ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
52CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
53ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB1
54MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
55DANILO GOMES ALVES 11111PP1
56LEANDRO NEVES 40690PSB1
57GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
58JULIANA BERTOLINI 11650PP1
59MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
 Brancos  10
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 DEM 9
3 PP 2
4 PSB 2
5 PDT 1
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento29184.35%
Abstenção5415.65%
* Candidato indeferido ou renunciante