CACHOEIRA DO SUL      10      175

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB144
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM97
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP48
 Nulos  9
 Brancos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento30180.91%
Abstenção7119.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO EISE 11608PP29
2MARIANA SILVA CARLOS 13713PT13
3DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B12
4LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM12
5LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB11
6ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB11
7ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB9
8LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
9ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM8
10EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP8
11OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
12LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB7
13MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
14CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB6
15CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP6
16LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
17VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
18CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT5
19REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB5
20JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
21JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
22LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
23VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
24PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB3
25CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
26PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
27DANILO GOMES ALVES 11111PP3
28LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
29FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB3
30ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
31IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP3
32LEANDRO NEVES 40690PSB3
33NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
34MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
35CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM2
36JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
37HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
38RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
39LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
40IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB2
41DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
42ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
43SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB2
44GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
45MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
46CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
47JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
48SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT1
49SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
50LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
51IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
52GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
53PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
54EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
55VORNI PRESTES 12345PDT1
56JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
57ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
58PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
59SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
60ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
61GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
62SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
 Brancos  10
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 9
2 PMDB 9
3 PP 4
4 PSDB 3
5 PSB 1
6 PSC 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento30180.91%
Abstenção7119.09%
* Candidato indeferido ou renunciante