CACHOEIRA DO SUL      10      171

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB154
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM80
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP59
 Brancos  5
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos383
Comparecimento30278.85%
Abstenção8121.15%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM29
2CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP18
3SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT17
4VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB13
5ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
6JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
7GILBERTO EISE 11608PP8
8MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
9ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB7
10MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB7
11OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
12ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
13EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
14ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
15CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
16VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB5
17MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
18LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB5
19LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
20CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
21IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR4
22CELSO LUIS TAVARES 33999PMN4
23GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP4
24LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR4
25LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
26LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
27GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB3
28PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
29ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
30JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
31FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
32CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
33GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
34EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR2
35MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
36JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT2
37CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
38LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
39ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
40LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP2
41LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
42JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
43MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
44MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
45DANILO GOMES ALVES 11111PP1
46PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
47SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
48LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
49VORNI PRESTES 12345PDT1
50VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
51JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
52IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
53FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
54DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
55PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
56SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
57LEANDRO NEVES 40690PSB1
58DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
 Brancos  9
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 19
2 PP 9
3 DEM 6
4 PDT 3
5 PSDB 2
6 PR 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos383
Comparecimento30278.85%
Abstenção8121.15%
* Candidato indeferido ou renunciante