CACHOEIRA DO SUL      10      163

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB153
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM109
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP40
 Nulos  10
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento31983.07%
Abstenção6516.93%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM13
2LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB11
3VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB10
4CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP10
5LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB10
6LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT9
7CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM8
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
9MARIANA SILVA CARLOS 13713PT8
10ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
11OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
12PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
13GILBERTO EISE 11608PP6
14SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB6
15MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM6
16ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP6
17LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP6
18LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
19MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
20LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
21DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
22LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB6
23JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
24SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
25VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
26HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT5
27SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
28GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
29DANIEL TARASCONI 15000PMDB4
30PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB4
31DANILO GOMES ALVES 11111PP4
32EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
33CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
34JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
35PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
36IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
37ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
38ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
39ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
40HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
41CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
42MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP3
43LEANDRO NEVES 40690PSB3
44JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
45ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
46FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
47JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
48CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
49JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
50MARCELO DRESCHER 45000PSDB2
51FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
52MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
53NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
54PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
55GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
56MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
57ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
58CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
59GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
60ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
61IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
62LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
63REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
 Brancos  15
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 8
2 PMDB 7
3 PC do B 2
4 PP 2
5 PSDB 2
6 PDT 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento31983.07%
Abstenção6516.93%
* Candidato indeferido ou renunciante