CACHOEIRA DO SUL      10      159

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB110
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM100
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP31
 Nulos  10
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos330
Comparecimento26179.09%
Abstenção6920.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB12
2ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT12
3MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
4ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB7
5PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB7
6JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP7
7MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
8LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM7
9LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB6
10GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM6
11JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
12OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
13CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
14LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB5
15JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB5
16LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
17MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
18ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB5
19JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
20GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
21CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT4
22DANILO GOMES ALVES 11111PP3
23ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
24PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
25LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR3
26LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR3
27VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB3
28LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
29ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
30VORNI PRESTES 12345PDT3
31CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
32DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B3
33LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
34MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
35PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
36JULIANA BERTOLINI 11650PP2
37GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
38GILBERTO EISE 11608PP2
39CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
40ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
41HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
42ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
43FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
44CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
45SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
46REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
47CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
48LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT1
49GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
50EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP1
51HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
52SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
53MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
54JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
55ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
56LEANDRO NEVES 40690PSB1
57LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
58PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
59MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
 Brancos  13
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 12
2 PMDB 11
3 PP 3
4 PDT 2
5 PR 2
6 PTB 1
7 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos330
Comparecimento26179.09%
Abstenção6920.91%
* Candidato indeferido ou renunciante