CACHOEIRA DO SUL      10      154

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB139
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM103
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP37
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos386
Comparecimento29476.17%
Abstenção9223.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIANA SILVA CARLOS 13713PT16
2LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM16
3JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM14
4ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB12
5ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP11
6CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP10
7OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
8MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
9LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM8
10LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
11LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB8
12ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB7
13GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP7
14MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM7
15CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB6
16LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
17LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
18IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR6
19LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP5
20ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB5
21EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
22SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
23DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
24VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
25GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
26CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
27VORNI PRESTES 12345PDT3
28ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT3
29FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
30VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
31PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
32JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
33JULIANA BERTOLINI 11650PP3
34GILBERTO EISE 11608PP3
35DANILO GOMES ALVES 11111PP3
36CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
37JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
38ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
39MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
40SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
41PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
42ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
43GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
44HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
45PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
46JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
47IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
48DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
49MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
50CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
51VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
52PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
53MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
54REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
55MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
56LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
57CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
58LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
 Brancos  12
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 10
2 PMDB 9
3 PT 2
4 PP 2
5 PDT 2
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos386
Comparecimento29476.17%
Abstenção9223.83%
* Candidato indeferido ou renunciante