CACHOEIRA DO SUL      10      153

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB142
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM90
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP43
 Nulos  15
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos373
Comparecimento30280.97%
Abstenção7119.03%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO EISE 11608PP25
2ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB20
3ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB19
4OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR14
5LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM14
6GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB11
7VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB9
8EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR8
9LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB8
10ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM7
11MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
12CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM6
13JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
14VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
15LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB5
16DANILO GOMES ALVES 11111PP5
17LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
18EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
19JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
20CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP4
21PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB4
22JULIANA BERTOLINI 11650PP3
23SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT3
24MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
25LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
26CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
27DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B3
28LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
29GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
30LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB2
31ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
32GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
33CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
34JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP2
35IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP2
36ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
37NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
38ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
39LEANDRO NEVES 40690PSB1
40LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
41LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
42MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
43MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM1
44MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
45IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
46MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
47JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
48DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
49GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
50ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
51FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
52PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
53SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
54PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
 Brancos  16
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 DEM 7
3 PP 5
4 PDT 3
5 PR 2
6 PT 1
7 PTB 1
8 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos373
Comparecimento30280.97%
Abstenção7119.03%
* Candidato indeferido ou renunciante