CACHOEIRA DO SUL      10      152

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB119
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM110
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP27
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos342
Comparecimento26677.78%
Abstenção7622.22%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARIANA SILVA CARLOS 13713PT14
2OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR12
3DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B12
4LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB10
5LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB10
6LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB9
7IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB9
8JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM9
9CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN8
10ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
11MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP7
12JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT6
13VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
14GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB5
15ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
16LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM5
17LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
18SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
19GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM4
20PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
21MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
22EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
23VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
24ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
25LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
26PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
27JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
28LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
29LEANDRO NEVES 40690PSB2
30VORNI PRESTES 12345PDT2
31GILBERTO EISE 11608PP2
32ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
33CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
34ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
35JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
36CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
37MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
38SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
39CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
40ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
41MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB1
42MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
43HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
44GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
45LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
46JULIANA BERTOLINI 11650PP1
47IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
48FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
49CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
50LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
51CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
52MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
53CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
54RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
55LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Nulos  11
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 14
2 DEM 7
3 PDT 3
4 PP 1
5 PT 1
6 PRB 1
7 PSDB 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos342
Comparecimento26677.78%
Abstenção7622.22%
* Candidato indeferido ou renunciante