CACHOEIRA DO SUL      10      150

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB94
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM61
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP22
 Brancos  6
 Nulos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos248
Comparecimento18775.40%
Abstenção6124.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB13
2LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB11
3MARIANA SILVA CARLOS 13713PT10
4CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP8
5LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM7
6ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB6
7ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
8MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB6
9LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
10ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB6
11CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
12VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
13ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP4
14OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR4
15LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
16DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
17VORNI PRESTES 12345PDT4
18GILBERTO EISE 11608PP3
19EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP3
20CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
21FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
22PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB3
23DANILO GOMES ALVES 11111PP3
24MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
25ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
26GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB2
27SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
28LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB2
29CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
30JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM2
31JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
32FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
33GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
34PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB2
35VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB1
36SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
37ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
38MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
39LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
40JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
41JULIANA BERTOLINI 11650PP1
42GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
43LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
44LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
45IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
46CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
47VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
48MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
49JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
50HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
51RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
52IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
53ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
54DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
55ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Nulos  3
 Brancos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 4
2 PMDB 3
3 DEM 2
4 PSDB 2
5 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos248
Comparecimento18775.40%
Abstenção6124.60%
* Candidato indeferido ou renunciante