CACHOEIRA DO SUL      10      15

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB146
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM124
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP55
 Nulos  11
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos417
Comparecimento34582.73%
Abstenção7217.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB50
2NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR28
3EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP26
4MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP22
5OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR20
6PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB13
7VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
8LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB10
9JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP9
10LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM8
11JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB8
12PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB6
13GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
14LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB4
15LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM4
16MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
17RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
18ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
19GILBERTO EISE 11608PP3
20CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
21ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
22LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
23LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
24LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
25HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT3
26LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
27CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
28MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
29ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM2
30CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
31ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
32LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB2
33VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
34GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
35CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
36IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
37ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
38JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM1
39IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
40DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
41SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
42EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
43ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
44MARIANA SILVA CARLOS 13713PT1
45JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
46JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
47MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
48PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
49GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
50DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
51LEANDRO NEVES 40690PSB1
 Brancos  11
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PP 9
3 DEM 7
4 PR 2
5 PSDB 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos417
Comparecimento34582.73%
Abstenção7217.27%
* Candidato indeferido ou renunciante