CACHOEIRA DO SUL      10      149

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB121
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM71
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP29
 Nulos  5
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos289
Comparecimento23079.58%
Abstenção5920.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB14
2LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM12
3VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
4CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP8
5LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT7
6DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B7
7ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM6
8OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR6
9JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
10EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
11SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
12CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
13IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
14ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB4
15ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB4
16SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
17LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
18JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP4
19CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
20JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
21MARIANA SILVA CARLOS 13713PT3
22LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR3
23LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
24ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
25MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
26LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM3
27FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
28ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
29MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
30LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
31GILBERTO EISE 11608PP2
32GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
33MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
34GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
35MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV2
36VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
37CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
38JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
39JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
40ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
41LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB2
42MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
43PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
44DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
45HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
46MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
47GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
48PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
49SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
50LEANDRO NEVES 40690PSB1
51ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
52IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
53FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
54ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
55DANILO GOMES ALVES 11111PP1
56CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
57LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
58MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
59EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
60CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
61PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
 Brancos  8
 Nulos  5

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 8
2 DEM 6
3 PP 4
4 PR 1
5 PV 1
6 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos289
Comparecimento23079.58%
Abstenção5920.42%
* Candidato indeferido ou renunciante