CACHOEIRA DO SUL      10      144

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM138
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB126
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP29
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento30782.09%
Abstenção6717.91%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP83
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP11
3LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM11
4ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM9
5OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
6NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR8
7GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM7
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB7
9LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT6
10JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM5
11ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
12PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB5
13EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP5
14GILBERTO EISE 11608PP5
15DANILO GOMES ALVES 11111PP4
16SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
17LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB4
18EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR3
19JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
20SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
21PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB3
22CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
23MARIANA SILVA CARLOS 13713PT3
24GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
25DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B3
26JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
27LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
28VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB3
29PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
30LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB3
31CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP3
32SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
33ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
34LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
35ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
36LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM2
37PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
38MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
39ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
40MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB1
41MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
42LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB1
43GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
44DAIANE FREITAS DE OLIVEIRA 20828PSC1
45CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
46CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
47FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB1
48ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
49CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
50MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
51JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
52RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
53LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
54IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
55DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Brancos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 17
2 PP 7
3 DEM 7
4 PR 2
5 PMN 1
6 PSDB 1
7 PV 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento30782.09%
Abstenção6717.91%
* Candidato indeferido ou renunciante