CACHOEIRA DO SUL      10      140

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM121
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB115
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP35
 Nulos  9
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos363
Comparecimento28578.51%
Abstenção7821.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM11
2DANIEL TARASCONI 15000PMDB11
3ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB10
4JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP10
5LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB9
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
7OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR9
8LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT8
9ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP8
10MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
11PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB7
12LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
13MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP7
14EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
15LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB6
16JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT5
17VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB5
18PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB5
19SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
20JULIANA BERTOLINI 11650PP5
21LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
22GILBERTO EISE 11608PP4
23ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
24CELSO LUIS TAVARES 33999PMN4
25GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB4
26SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM4
27VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
28LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP4
29HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
30MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB3
31NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
32CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
33CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
34ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
35LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP2
36FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
37MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
38CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
39CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
40MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
41HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
42PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
43VORNI PRESTES 12345PDT2
44ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
45CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
46SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
47ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
48ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
49RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
50LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
51ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
52MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
53IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
54VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
55CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
56JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
57GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
58SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
59MARIELE MENEZES DA CONCEIÇÃO 14758PTB1
 Brancos  7
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 DEM 10
3 PP 5
4 PDT 3
5 PR 1
6 PTB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos363
Comparecimento28578.51%
Abstenção7821.49%
* Candidato indeferido ou renunciante