CACHOEIRA DO SUL      10      139

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM134
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB115
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP39
 Brancos  7
 Nulos  3

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos362
Comparecimento29882.32%
Abstenção6417.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP27
2JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP23
3OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR16
4MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB14
5LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM11
6LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB11
7JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM11
8LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT10
9LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB9
10MARIANA SILVA CARLOS 13713PT9
11HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT8
12EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP7
13ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB5
14ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
15MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM5
16ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP5
17LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
18GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM5
19SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
20PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB4
21JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
22LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
23GILBERTO EISE 11608PP4
24MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP4
25VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB3
26SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
27CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
28RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
29LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
30ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB3
31ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP3
32HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
33PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB3
34ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
35CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP2
36DANILO GOMES ALVES 11111PP2
37FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
38SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
39LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR2
40REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
41VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB2
42JULIANA BERTOLINI 11650PP2
43VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
44JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
45MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
46PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
47CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
48GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
49CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
50SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB1
51VORNI PRESTES 12345PDT1
52EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
53IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
54LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
55IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
56GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 8
2 PMDB 2
3 PR 2
4 PP 2
5 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos362
Comparecimento29882.32%
Abstenção6417.68%
* Candidato indeferido ou renunciante