CACHOEIRA DO SUL      10      138

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB128
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM99
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP29
 Nulos  13
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos357
Comparecimento27777.59%
Abstenção8022.41%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT23
2OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR15
3MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB11
4ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB9
5VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB9
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
7JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM9
8LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB8
9VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
10ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB6
11FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT6
12MARIANA SILVA CARLOS 13713PT6
13CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
14JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
15ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM5
16DANIEL TARASCONI 15000PMDB4
17EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
18VORNI PRESTES 12345PDT4
19LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
20LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
21JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
22ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP3
23JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB3
24CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
25PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB3
26MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP3
27JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
28DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B3
29ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP3
30MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
31LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
32HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
33GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
34CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
35ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
36LEANDRO NEVES 40690PSB2
37CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
38LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB2
39SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB2
40SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB2
41SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
42ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
43NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
44GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
45LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
46LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
47CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
48HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
49IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
50SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT1
51MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV1
52LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP1
53JULIANA BERTOLINI 11650PP1
54GILBERTO EISE 11608PP1
55JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
56DANILO GOMES ALVES 11111PP1
57CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP1
 Brancos  14
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 12
2 DEM 11
3 PP 3
4 PDT 3
5 PSDB 3
6 PR 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos357
Comparecimento27777.59%
Abstenção8022.41%
* Candidato indeferido ou renunciante