CACHOEIRA DO SUL      10      135

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB145
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM107
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP44
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento30683.15%
Abstenção6216.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB14
2LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB12
3LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB12
4LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM12
5ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM11
6ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP10
7MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB9
8VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB9
9HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC8
10JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT8
11CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN8
12LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB7
13MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
14OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
15IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB6
16MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP6
17EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP6
18SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB5
19DANIEL TARASCONI 15000PMDB5
20LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT5
21GILBERTO EISE 11608PP5
22JULIANA BERTOLINI 11650PP5
23DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
24CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP4
25MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB4
26SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
27PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
28JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
29ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP3
30CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
31LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
32LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR3
33GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
34NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR3
35LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP3
36LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB3
37MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
38LEANDRO NEVES 40690PSB2
39GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
40FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
41LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM2
42GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
43VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
44JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
45ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
46RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS2
47JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
48ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
49VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB2
50ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
51ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
52PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
53CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
54CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
55IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
56FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
57SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
58GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
59VORNI PRESTES 12345PDT1
60REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
61JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
62ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
63IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
64JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
65PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB1
 Brancos  7
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 9
2 PMDB 7
3 PP 4
4 PDT 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento30683.15%
Abstenção6216.85%
* Candidato indeferido ou renunciante