CACHOEIRA DO SUL      10      133

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB120
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM81
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP32
 Nulos  5
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos300
Comparecimento24381.00%
Abstenção5719.00%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM14
2JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM14
3LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB11
4VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB9
5LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM9
6SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT8
7VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB8
8ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
9CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP8
10MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
11IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB7
12LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB7
13ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP6
14LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB6
15DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B6
16MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
17GILBERTO EISE 11608PP4
18DANILO GOMES ALVES 11111PP4
19PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB4
20LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM4
21ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB4
22CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
23ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM4
24PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
25LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
26CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN3
27JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB3
28OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR2
29ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
30IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR2
31VORNI PRESTES 12345PDT2
32MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT2
33ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT2
34ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
35DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
36FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
37JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
38CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
39EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP2
40JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP1
41CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
42LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
43REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
44SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
45SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
46PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
47LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
48CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
49CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
50GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
51LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
52LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
53GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
54ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
55ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
56HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
57LEANDRO NEVES 40690PSB1
 Brancos  5
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 6
2 PP 4
3 DEM 2
4 PTB 2
5 PSDB 2
6 PR 1
7 PPS 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos300
Comparecimento24381.00%
Abstenção5719.00%
* Candidato indeferido ou renunciante