CACHOEIRA DO SUL      10      130

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB127
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM120
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP45
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos382
Comparecimento31081.15%
Abstenção7218.85%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP22
2PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB16
3LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT15
4LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB13
5GILBERTO EISE 11608PP10
6OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR10
7DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B9
8LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM9
9SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB9
10ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB8
11JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
12GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM8
13ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP8
14MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
15CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP6
16LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
17JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT5
18LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB5
19VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT4
20VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB4
21VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
22LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
23CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
24SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
25LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP4
26EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
27FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB3
28CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM3
29RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS3
30SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
31FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT3
32MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM3
33CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
34GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
35PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
36ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP2
37NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR2
38JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
39MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB2
40REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB2
41MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
42LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
43LEANDRO NEVES 40690PSB2
44ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM1
45ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
46VORNI PRESTES 12345PDT1
47ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB1
48PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
49CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
50LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB1
51HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
52ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
53ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
54LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR1
55IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
56JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
57MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
 Brancos  15
 Nulos  2

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 10
2 DEM 9
3 PP 5
4 PDT 2
5 PT 1
6 PPS 1
7 PSDB 1
8 PSC 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos382
Comparecimento31081.15%
Abstenção7218.85%
* Candidato indeferido ou renunciante