CACHOEIRA DO SUL      10      128

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB121
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM120
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP26
 Brancos  12
 Nulos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento28181.45%
Abstenção6418.55%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANILO GOMES ALVES 11111PP20
2OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR13
3ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM11
4DANIEL TARASCONI 15000PMDB10
5LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM10
6JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT8
7PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB8
8GILBERTO EISE 11608PP7
9LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB7
10MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP6
11VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
12VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB6
13JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP6
14LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM6
15ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP6
16ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT5
17MARIANA SILVA CARLOS 13713PT5
18JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB5
19SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM5
20CELSO LUIS TAVARES 33999PMN5
21LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP5
22CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM5
23JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM4
24NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
25SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT4
26LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
27LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
28CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB3
29HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC3
30JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT3
31SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
32JULIANA BERTOLINI 11650PP3
33LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB3
34LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
35CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
36MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM2
37CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
38ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
39GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
40MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB2
41ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB2
42GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
43DAIANE FREITAS DE OLIVEIRA 20828PSC2
44CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
45ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB1
46ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB1
47MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
48GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB1
49PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
50ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP1
51RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
52GISSELA NICOLINI GOMES 23333PPS1
53PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
54FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
55GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
56VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
57PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
58ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
 Brancos  10
 Nulos  3

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 DEM 10
3 PSC 2
4 PT 2
5 PP 1
6 PSB 1
7 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento28181.45%
Abstenção6418.55%
* Candidato indeferido ou renunciante