CACHOEIRA DO SUL      10      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB153
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM84
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP41
 Brancos  12
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos369
Comparecimento29780.49%
Abstenção7219.51%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP35
2ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM24
3ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP17
4LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM15
5MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM12
6LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB11
7ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB10
8OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
9VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB8
10SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT8
11MARIANA SILVA CARLOS 13713PT8
12JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM6
13PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB6
14CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN5
15MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
16EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
17ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB4
18JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB4
19SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
20LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT4
21IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB3
22PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
23LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB3
24ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB3
25JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP3
26LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM2
27FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
28PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
29GILBERTO EISE 11608PP2
30ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
31VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB2
32JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
33DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
34LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP2
35CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT2
36LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB2
37JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
38CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB1
39DAIANE FREITAS DE OLIVEIRA 20828PSC1
40GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB1
41HENRIQUE LUIZ BILHÃO 20203PSC1
42ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
43HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
44LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
45PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
46VORNI PRESTES 12345PDT1
47CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
48JULIANA BERTOLINI 11650PP1
49GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP1
50EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR1
51DANILO GOMES ALVES 11111PP1
52CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
53DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B1
54SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
55GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
56NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
 Brancos  16
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 PP 5
3 DEM 4
4 PRB 1
5 PT 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos369
Comparecimento29780.49%
Abstenção7219.51%
* Candidato indeferido ou renunciante