CACHOEIRA DO SUL      10      123

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB124
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM102
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP38
 Nulos  6
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos344
Comparecimento27479.65%
Abstenção7020.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM19
2CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP16
3ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP14
4JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM13
5VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB12
6LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM12
7ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB11
8LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB7
9OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR7
10CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM7
11GILBERTO EISE 11608PP6
12JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
13SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT5
14LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM5
15CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
16DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B5
17VORNI PRESTES 12345PDT4
18ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP4
19LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB4
20LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR4
21VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB4
22MARIANA SILVA CARLOS 13713PT4
23LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR3
24ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM3
25ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB3
26GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB3
27PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
28GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
29LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP3
30ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB2
31LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
32LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT2
33DANILO GOMES ALVES 11111PP2
34FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT2
35DANIEL TARASCONI 15000PMDB2
36MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB2
37GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP2
38PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB2
39MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP2
40LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB2
41SARAH REJANE REIS TAVARES 14714PTB1
42PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
43JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB1
44CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
45CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
46PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
47SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
48IRIA INGRIT EIFERT GARCIA 11016PP1
49EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP1
50SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
51NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
52IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
53HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
54CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT1
55MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
 Brancos  8
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 11
2 DEM 7
3 PR 3
4 PDT 2
5 PP 1
6 PSDB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos344
Comparecimento27479.65%
Abstenção7020.35%
* Candidato indeferido ou renunciante