CACHOEIRA DO SUL      10      121

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM143
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB109
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP47
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento31785.22%
Abstenção5514.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP76
2NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR16
3OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR11
4ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB11
5VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB11
6LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM9
7JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM7
8JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP7
9ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP7
10LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM6
11MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM6
12MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB4
13PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB4
14GILBERTO EISE 11608PP4
15EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP4
16JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT3
17CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
18ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT3
19MARIANA SILVA CARLOS 13713PT3
20LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT3
21SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB3
22PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
23MARCELO DRESCHER 45000PSDB3
24LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB3
25SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB3
26GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM3
27ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
28EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR2
29DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B2
30PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB2
31DANILO GOMES ALVES 11111PP2
32SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT2
33LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB2
34GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB2
35ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM2
36CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN2
37LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB2
38CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
39DAIANE FREITAS DE OLIVEIRA 20828PSC1
40PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
41VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT1
42VORNI PRESTES 12345PDT1
43ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
44CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM1
45DANIEL TARASCONI 15000PMDB1
46LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
47FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
48JULIANA BERTOLINI 11650PP1
49IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB1
50ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP1
51JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB1
52ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP1
53SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM1
54RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
55HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT1
56JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT1
57LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR1
 Brancos  11
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PP 12
2 DEM 10
3 PMDB 8
4 PSDB 3
5 PDT 3
6 PR 3
7 PTB 2
8 PRB 1
9 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento31785.22%
Abstenção5514.78%
* Candidato indeferido ou renunciante