CACHOEIRA DO SUL      10      120

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM155
2SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB148
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP66
 Nulos  8
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos476
Comparecimento38380.46%
Abstenção9319.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB15
2ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM15
3LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB15
4LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM14
5ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP13
6JULIO OSMAR DOS SANTOS LUIZ 11555PP12
7ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB11
8EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP11
9MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP11
10DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B11
11JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT8
12JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM8
13OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR8
14ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP8
15GILBERTO EISE 11608PP8
16LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP8
17PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB8
18MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB8
19LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT7
20MARIANA SILVA CARLOS 13713PT7
21SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT7
22CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM7
23DANIEL TARASCONI 15000PMDB6
24VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB6
25GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB6
26CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB5
27IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB5
28LETVINO ALBINO HOFFMANN *15111PMDB4
29MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM4
30VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB4
31LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB4
32CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN4
33SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB4
34NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR4
35PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
36LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM3
37VORNI PRESTES 12345PDT3
38JULIANA BERTOLINI 11650PP3
39ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
40PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB3
41SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
42CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP3
43CARLOS ANDRE FORTES PEREIRA 12620PDT3
44ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
45CELSO LUIS TAVARES 33999PMN2
46VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT2
47JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB2
48CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP2
49HELIO ANTÔNIO DA SILVA TEIXEIRA 12610PDT2
50GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM2
51LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR2
52FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
53RAFAEL COSTA BAUMHARDT 23456PPS1
54MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
55ROSANGELA DUMKE 14114PTB1
56ALVAIR FELIPE ALBERTO 15555PMDB1
57PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB1
58REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
59LUIZ BERNARDO ZIMMER 11708PP1
60MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB1
61DANILO GOMES ALVES 11111PP1
62MARCELO DRESCHER 45000PSDB1
63IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
64MARA REJANE FARIAS GARIN BATISTA 15015PMDB1
65LEANDRO NEVES 40690PSB1
 Brancos  14
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 13
2 DEM 8
3 PP 3
4 PC do B 2
5 PTB 2
6 PSDB 1
7 PDT 1
8 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos476
Comparecimento38380.46%
Abstenção9319.54%
* Candidato indeferido ou renunciante