CACHOEIRA DO SUL      10      119

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SÉRGIO GHIGNATTI 15PMDB175
2MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA 25DEM121
3TAUFIK BADUI GERMANO NETO 11PP78
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos487
Comparecimento38679.26%
Abstenção10120.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1OSCAR STREB SARTÓRIO 22333PR24
2MARTA HELENA GALL GOFAS 25500DEM17
3LUIS ALBERTO PAIXÃO 25777DEM17
4EDSON ALTAIR RICHA AYRES 11699PP16
5ALEX JONES DE MATOS GONÇALVES 25100DEM15
6MARIANA SILVA CARLOS 13713PT14
7ARMANDO BICCA PEDROSO 11123PP13
8LUÍS NEIRON TEIXEIRA VIEGAS 13123PT10
9VALDOCIR BARROS MARQUES 45613PSDB10
10ANI MARIA GARSKE FREY 11612PP10
11LEANDRO ROSA FORTES 25025DEM10
12LEANDRO PORT SCHIRMER 45678PSDB10
13GILBERTO EISE 11608PP9
14CESAR SENA DA SILVEIRA 11112PP9
15VANDERLEI KIST RIBEIRO 15900PMDB8
16SÉRGIO FRANCHINI MOURA 13193PT7
17GIOVANI FERREIRA SANTANA 14613PTB7
18DANILO GOMES ALVES 11111PP6
19LUCIANO DE LARA MULLER 11666PP6
20JOSÉ VASCONCELOS DE ALMEIDA 15200PMDB6
21MARTSON HENRIQUE CHEIRAM 43888PV6
22LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN 45333PSDB5
23PAULO LUCIANO MARQUES DA SILVA 14777PTB5
24MARIO FRANCISCO GONÇALVES ILHA 45145PSDB5
25LUIS SUELCI DA SILVA CARDOSO 22958PR5
26LUIS CARLOS AYRES AMARAL 22444PR5
27DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA 65165PC do B4
28IEDA MARIA DECKER TREVISAN 15123PMDB4
29CLÉO LUIZ DUMKE 25000DEM4
30LUCIANO DA SILVA FIGUEIRÓ 15615PMDB4
31VILMA ELISA DA ROSA RODRIGUES 12324PDT3
32PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA 15100PMDB3
33ENIO JORGE VIEIRA 15500PMDB3
34SIMÃO SILVA DOS SANTOS 25666DEM3
35GILBERTO GEAMBASTIANI 45111PSDB3
36GIOVANA MARIA XAVIER E SILVA 11777PP3
37JOAQUIM CLEBER CARDOSO DA SILVA 25001DEM2
38EDEVINO RODRIGUES DUTRA 22123PR2
39FERNANDO ALBERTO GEHRKE 40111PSB2
40ANA MARGARETE VIVIAN MACHADO 15515PMDB2
41VORNI PRESTES 12345PDT2
42CELSO ANTÔNIO GARCIA LOPES 45345PSDB2
43ELISEU CANTO DE SOUZA 11000PP2
44JOSÉ CARLOS LIMA DOS SANTOS 14625PTB2
45JAMES NILTON GONÇALVES BARRETO 12060PDT2
46ACÉLIO TATSCH MURATT 15150PMDB2
47SANDRA MADALENA LONGONI DA SILVA 14144PTB2
48MARILUSA DORNELES CAMARGO 15600PMDB2
49FÁBIO GONÇALVES DIHL 13613PT1
50PAULO ROBERTO GARCIA DOS SANTOS 45045PSDB1
51CLAUDETE APARECIDA DE OLIVEIRA CARLOS 11222PP1
52ALMIRO ANGELITO HUNTER RODRIGUES 12111PDT1
53CELSO LUIS TAVARES 33999PMN1
54CARLOS ALBERTO DE MOURA MORAES 33333PMN1
55PEDRO SILVINO LOPES DA ROSA 15517PMDB1
56JOSÉ PEDRO GARCIA PEREIRA 12621PDT1
57SANDRA MARIZA SARTÓRIO 15024PMDB1
58REJANE TERESINHA MOREIRA DE LIMA 40040PSB1
59MARCELO LUÍS DA SILVA LEITE 12117PDT1
60MARCELO FABIANO MORAES DE OLIVEIRA 11411PP1
61LEANDRO NEVES 40690PSB1
62NOELI CABRAL GONÇALVES 22210PR1
63IBRAIM RODRIGUES MARTINS 22111PR1
64GELSON JUAREZ DA SILVA 25999DEM1
 Brancos  18
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 DEM 13
2 PMDB 9
3 PP 7
4 PRB 3
5 PDT 1
6 PSDB 1
7 PT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos487
Comparecimento38679.26%
Abstenção10120.74%
* Candidato indeferido ou renunciante